Apple может построить новый кампус для сотрудников

Apple подыскивает место под строительство ещё одного кампуса, рассчитанного на 20 тысяч человек

У чиновников и руководителей агентств по недвижимости, участвовавших в обсуждении, в компании рассматривают возможность размещения кампуса в Северной Виргинии, сообщает "3Dnews".

О планах построить ещё один кампус в США Apple сообщила в январе этого года.

Этот регион вызывает интерес у ещё одного технологического гиганта - Amazon, которая добавила Северную Виргинию в список из двадцати финалистов для своей второй штаб-квартиры HQ2, где будет трудиться 50 тыс. сотрудников.

Apple сообщила чиновникам администрации штата, что ищет участок под кампус для размещения 20 000 рабочих мест площадью 4 млню кв. футов (371,6 тыс. кв. м) и те предложили ей несколько вариантов. В числе объектов, предложенных Apple, называют офисные здания и участок под застройку в Кристал-Сити, частные владения в Лаудоне рядом с Центром инновационных технологий, а также район в Тайсонс-Корнер.

Apple рассматривает возможность создания своего нового кампуса в исследовательском парке Research Triangle Park в Северной Каролине.

Участки в Кристал-Сити и Лаудоне были предложены Amazon. Обе компании планируют принять решение в этом году.

Фото: "3Dnews"