Главная Новости Досуг Мусульмане сняли фильм про Рождество
commentss НОВОСТИ Все новости

Мусульмане сняли фильм про Рождество

27 декабря 2009, 10:02
Поделитесь публикацией:
Мусульмане сняли фильм про Рождество

Neseli Hayat стал первой современной картиной, снятой для турецкой аудитории, которая не празднует христианский праздник.

Фильм, название которого переводится как "Веселая жизнь", — это история о Ризе, турке из рабочего класса, который устроился в торговый центр Санта-Клаусом. Но он не знает, кто такой Санта, и ему приходится брать уроки у менеджера. В одной из сцен он учит главного героя, как правильно произносить фирменное "Хо-хо-хо". Риза скрывает свою работу в шикарном торговом центре Стамбула, который украшен к празднику, от семьи, ;bdeotq в бедном районе, где трудно отыскать хоть кусочек рождественской мишуры. В итоге все открывается, но родные его понимают и прощают.

Писатель, режиссер и актер Илмаз Эрдоган, который сыграл Ризу, говорит, что его персонаж олицетворяет метафорический мост между двумя мирами Турции: богатыми турками, которые живут "западным образом жизни", и бедными, которые признают только восточные обычаи.

- Риза – человек, который находится посередине, — сказал Эрдоган.

Премьера фильма прошла в кинотеатре, который находится на территории торгового центра, украшенного гирляндами и красивыми елками.

- Мы не относимся к Рождеству как к религиозному празднику. Мы просто любим его и отмечаем с близкими, — добавил он.

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!