Главная Новости Досуг Twitter хочет заработать на Google и Microsoft огромную прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter хочет заработать на Google и Microsoft огромную прибыль

28 декабря 2009, 01:03
Поделитесь публикацией:
Twitter хочет заработать на Google и Microsoft огромную прибыль

Популярный сервис микроблоггинга Twitter в результате недавних соглашений с Google и Microsoft намерен получить в будущем году прибыль в размере 25 млн долларов, что позволит сделать ресурс экономически эффективным и окупить большую часть затрат, понесенных инвесторами, вкладывавшими в Twitter на протяжении последних двух лет. Об этом сообщает Bloomberg.

Источники в Twitter сообщают, что в результате соглашения с Google сервис микроблоггинга получит в 2010 году около 15 млн долларов, тогда как по соглашению с Microsoft — лишь 10 млн долларов. Официально в Twitter эти данные не подтверждают.

Кроме того отмечается, что соглашения, заключенные с Google и Microsoft, имеют срок в несколько лет, поэтому Twitter продолжит получать прибыль от них и далее. Напомним, что заключенное соглашение дает Google и Microsoft Bing индексировать контент пользователей Twitter и предлагать его своим пользователям в реальном времени.

Кроме того, как Google, так и Microsoft недавно сообщили о разработке дополнительных инструментов, которые сделают поиск по блогам Twitter более удобным. К примеру Google предложит пользователям видеть в реальном времени обновления по тем или иным темам.

Согласно данным аналитической компании comScore, на данный момент пользовательская аудитория Twitter достигла 58 млн человек в месяц. На сегодня данный сервис является третьим по популярности блог-решением после Facebook и MySpace.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!