Главная Новости Досуг Французский сексолог Жерар Леле: каждая женщина может достичь оргазма
commentss НОВОСТИ Все новости

Французский сексолог Жерар Леле: каждая женщина может достичь оргазма

28 декабря 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Французский сексолог Жерар Леле: каждая женщина может достичь оргазма

Почему мы стесняемся мастурбировать? Как изучать свое тело? Как научиться испытывать оргазм? На эти и многие другие важные для каждой женщины вопросы есть ответы. Их дает французский сексолог Жерар Леле, уже много лет изучающий женскую сексуальность.

Жерар Леле родился в 1932 году. По образованию он врач и в течение долгого времени работал реаниматологом в нейрохирургических отделениях. В возрасте 45 лет Леле круто повернул свою жизнь и стал заниматься психологией. 26 лет назад увидела свет его книга "Трактат о ласках", которая разошлась миллионным тиражом. Теперь Леле активно популяризует свои идеи и часто дает интервью.

О женском удовольствии написана масса книг. Для чего вы написали еще одну?

Действительно, на эту тему сказано уже очень много. Но большинство книг о сексуальном удовольствии сосредоточены на описании техники, ограничивают которую лишь физические способности человека. Я же пытаюсь говорить о другом: об искусстве любви.

Одно из недавно проведенных исследований показало, что для людей важен сам факт удовольствия. Пути же его достижения отходят на второй план.

Проблема в том, что исследования не принимают во внимание разницу в возрасте респондентов. Не думаете же вы, что девушка, только начавшая половую жизнь, может рассуждать о сексе так же, как женщина тридцати пяти лет, находящаяся в расцвете своей сексуальности?

Более того, статистика не делает различий между клиторальным и вагинальным оргазмами, в то время как миллионы женщин не испытывают оргазм при проникновении.

В своем "Трактате об оргазмах" вы пишете о том, что каждая женщина может достичь высшей точки наслаждения — нужно лишь хорошо знать свое тело. Однако принято считать, что у женщины "оргазм в голове". Почему вы отстаиваете противоположную точку зрения?

На самом деле между этими мнениями особых отличий нет. Я говорю так лишь для того, чтоб воодушевить женщин. Но, конечно, помимо знания своего тела необходимы нежность, любовь, фантазии... Как можно играть на инструменте, не зная толком нотной грамоты?

Большинство женщин не способны говорить о своих яичниках и матке, некоторые никогда не ласкали руками вход во влагалище и даже не знают, что это действие может доставить массу приятных ощущений. Нужно знать свое тело, а для этого нужно его постоянно открывать для себя, исследовать. Поэтому мастурбация — акт совершенно необходимый.

И женщины должны делать это без стеснения?

Не забывайте о двух тысячах лет моральных и религиозных репрессий! Еще в XIX веке женщинам запрещалось испытывать удовольствие, они считались от природы фригидными. Их заставляли носить длинные ночные рубашки, которые делали мастурбацию невозможной. Конечно, потом была сексуальная революция, плоды которой мы пожинаем уже пятьдесят лет, но нужно признать, что коснулась она крайне малой части населения. Для остальных же сексуальные запреты до сих пор остаются в силе.

И что же нужно сделать, чтобы научиться получать удовольствие?

Каждая женщина имеет все для того, чтобы испытывать оргазм, но она очень часто ведет себя пассивно. Большинство женщин не умеют двигать тазом и бедрами во время секса, поэтому мой совет: двигайтесь, участвуйте, берите инициативу в свои руки. Возьмите на себя ответственность за свои оргазмы! И самый лучший способ это сделать — тренироваться в одиночестве.

С чего посоветуете начать?

Нужно "разбудить" влагалище. Знаете ли, что природа снабдила его шестью разными чувствительными точками, которые многократно увеличивают вероятность оргазма? И их нужно обнаружить при помощи ласк. Это займет некоторое время: в противоположность клитору, влагалище скрыто и недоступно для поверхностных прикосновений. Поэтому попробуйте использовать секс-игрушки: с их помощью вы сможете "приручить" шесть чувствительных точек.

И где их искать?

Я не понимаю, почему некоторые врачи до сих пор отрицают существование точки G. Она есть у всех женщин, но не у всех она активна. Ее нужно отыскать и начать стимулировать. Она находится в четырех сантиметрах от входа во влагалище, за лобковой костью и перед уретрой. Ощупайте это место подушечкой пальца и почувствуете, что поверхность шероховатая. Трите ее долго, уверенно и с силой. И будьте терпеливой: если вы будете возвращаться к этому упражнению постоянно, вы перейдете на новый уровень ощущений.

Не лишает ли секса спонтанности такая техничность?

Я же не призываю вас заниматься сексом с книгой в руке! Всю эта информацию нужна до секса, чтобы подсказать, на что стоит обратить внимание, и вдохновить. Я лишь даю женщинам ключи от удовольствия, а уж воспользуются они ими или нет — только их дело. В конце концов, оргазм — это возможность, а не обязанность.

По материалам: Sexyweek.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!