Главная Новости Досуг Учащиеся в духовной семинарии на Тернопольщине занимались фальшивомонетничеством
commentss НОВОСТИ Все новости

Учащиеся в духовной семинарии на Тернопольщине занимались фальшивомонетничеством

29 декабря 2009, 09:16
Поделитесь публикацией:
Учащиеся в духовной семинарии на Тернопольщине занимались фальшивомонетничеством

Бес попутал трех семинаристов из Тернопольской области, старшему из которых шестнадцать, а младшему четырнадцать. Когда один из них приехал на учебу из дому, то привез с собой стопку интересных картинок, исполненных на цветном принтере. Изображали они уважаемых украинских исторических персонажей: Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, гетмана Мазепу и поэта-революционера Ивана Франко. А рядом с портретами строго установленный антураж – цифры, рисунки, подписи.

Дешевые фальшивки семинаристы решили довести до ума и в паузах между постиганием закона Божьего пустить в массы. Разрезав листы на банкноты, будущие священники стали натирать их церковным воском, а потом мять, дабы придать вид бывших в употреблении. Когда все было готово, молодые христиане начали расплачиваться поддельными деньгами в столовой, магазине семинарии, а потом и в цивильном развлекательном заведении. Именно это их и сгубило: слишком часто они там появлялись, слишком широко и легко швыряли деньги. Руководство этого очага веселья заподозрило неладное и обратилось в милицию. Так тайное стало явным.

Во время задержания слуг господних правоохранители не только изъяли уже готовые к употреблению купюры, но и свежеиспеченные неразрезанные листы-полуфабрикаты. Сколько с сентября и по декабрь семинаристы успели сбыть фальшивок, призвано следствие по уголовному делу относительно фальшивомонетничества.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!