Главная Новости Досуг Ушел в отставку Михаил Войтенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ушел в отставку Михаил Войтенко

4 сентября 2009, 09:31
Поделитесь публикацией:
Ушел в отставку Михаил Войтенко

Главный редактор издания "Морской бюллетень — Совфрахт" Михаил Войтенко подал в отставку. Об этом 4 сентября сообщается в заявлении пресс-службы группы компаний "Совфрахт-Совмортранс".

О своем решении уйти в отставку Войтенко объявил в телефонном разговоре с руководством компании. Отставка Войтенко принята, говорится в заявлении.

По словам Войтенко, решение покинуть пост главреда "Морского бюллетеня" обусловлено противоречиями, возникшими на почве его внезапного "исчезновения". Также бывший главред подчеркнул, что уходит из издания, так как ему надоело "всем врать".

Ранее в четверг в ряде СМИ появилась информация, что Михаил Войтенко покинул пределы РФ и находится в Стамбуле. Отъезд Войтенко, как сообщалось, был связан с его публикациями об исчезновении сухогруза "Арктик Си". В частности, как рассказал РИА Новости сам главред, 2 сентября у него состоялся телефонный разговор с некими людьми, которые настоятельно рекомендовали ему покинуть страну в ближайшее время.

"Мне позвонили вчера поздно вечером и посоветовали покинуть страну. Я не стал сомневаться и первым же рейсом вылетел в Стамбул. Ближайшие три-четыре месяца я буду жить тут, а дальше будет видно", — цитирует агентство слова Войтенко.

Впоследствии, однако, информация об отъезде Войтенко из России была опровергнута. Как сообщил позже сам Войтенко, он уехал в командировку в Турцию, где готовит "несколько интересных репортажей".

Напомним, о пропаже сухогруза "Арктик Си" с 15-ю россиянами на борту стало известно в начале августа. При этом ранее сообщалось, что 24 июля на судно было совершено нападение: переодетые полицейскими люди обыскали сухогруз и скрылись.

17 августа "Арктик Си" был обнаружен в 300 милях от островов Кабо-Верде. По подозрению в захвате судна были задержаны восемь человек — граждане Эстонии, Латвии и России. Впоследствии подозреваемые были доставлены в следственный изолятор "Лефортово" в Москве, а в конце августа им предъявили обвинения в пиратстве и похищении людей.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!