Главная Новости Досуг Милиции задержала партию радиационных ёлок для Киева из Чернобыльской зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиции задержала партию радиационных ёлок для Киева из Чернобыльской зоны

31 декабря 2009, 06:48
Поделитесь публикацией:
Милиции задержала партию радиационных ёлок для Киева из Чернобыльской зоны

Сотрудники батальона милиции по охране Зоны ЧАЭС совместно с представителями предприятия "Чернобыль Пуща" задержали 41-летнего жителя города Ирпень и 18-летнего парня из Иванковского района. Как выяснилось, они были намерены вывезти из Зоны безусловного отчуждения почти 60 радиационных елок с целью дальнейшего сбыта на рынках столицы и области.

Проводя дежурный объезд, работники милиции натолкнулись на автофургон, который стоял на обочине Котовского лесничества. Осмотрев территорию леса, правоохранители заметили двух мужчин, которые пилили хвойные деревья. На момент задержания ловкачи уже успели заготовить для перевозки 58 елок и сосен, сообщает пресс-центр МВД. Как выяснилось позднее, злоумышленники проникли на территорию незаконным путем, имея намерение заработать браконьерских деньжат. Мысли о риске для здоровья людей, купивших у них елки, деляг не посещали.

Сейчас автомобиль находится на штраф-площадке, а изъятые деревья направлены на исследование. Мужчины же находятся в милицейском участке. За противозаконные действия им грозит лишение свободы сроком до трех лет по статье 267-1 (Нарушение правил обращения со взрывчатыми, легковоспламеняющимися и ядовитыми веществами или радиоактивными материалами) Уголовного кодекса Украины.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!