Главная Новости Досуг Теперь владельцы котов в Киеве обязаны вешать табличку «Осторожно, коты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь владельцы котов в Киеве обязаны вешать табличку «Осторожно, коты»

4 января 2010, 13:13
Поделитесь публикацией:
Теперь владельцы котов в Киеве обязаны вешать табличку «Осторожно, коты»

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому владельцы котов должны разместить у входа в дом табличку: "Осторожно, коты". Также документ предусматривает выгул домашних животных в специально отведённых местах, обязательную регистрацию котов и собак.

"Когда у вас во дворе находится сторожевая собака, вы пишете: Осторожно, во дворе злая собака. Также будет требование размещать на дверях квартиры определённую табличку, что в доме находится кот или собака", – пояснил автор законопроекта Олег Новиков. Он считает, что табличка о котах должна предупреждать аллергиков, передаёт "ТСН".

В центре идентификации животных новые правила приветствуют. Хотят зарегистрировать всех собак, без исключения. Далее возьмутся и за котов.

"Регистрация у нас стоит от 16 до 60 гривен, и обязательно надо оформить страховой договор – 17 гривен в год", – сообщили в центре.

Также законодатели выделили группу агрессивных пород для человека. Сюда вошли немецкая овчарка, алабай, стаф-терьеры и бультерьеры. Если такой пёс нанесет ущерб людям, хозяина ждет штраф около тысячи гривен.

Планируют установить и специальные знаки: запрет выгула, место для выгула и знак, где собаку можно спустить с поводка, это зона в 40 метрах от жилых домов. В случае невыполнения правил, хозяина животного ждет штраф 500 грн.

ТСН

Фото: Zooblog.ru

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!