Главная Новости Досуг Самые необычные кадры 2009 года: угадаете что это? (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые необычные кадры 2009 года: угадаете что это? (ФОТО)

11 января 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
Самые необычные кадры 2009 года: угадаете что это? (ФОТО)

2009 год был щедр на необыкновенные картинки и фотографии. Самые необыкновенные из них собраны в этом посте. Попробуйте догадаться, что изображено на каждой из них.



 Это — зубы, работа рентгенолога из Гонконга и никакого фотошопа. Кстати, его работы, напоминающие нечто среднее между искусством и наукой, обошли уже многие галлереи мира.



Это Illuminato X, прототипы маленьких материнских плат. Каждый такой“квадратик” имеет свою собственную память и процессор, что позволяет ему работать независимо, а также в системе с другими. При поломке какого либо элемента система продолжает работать. Также это позволит перейти на вычислительные машины, потребляющие намного меньше энергии.



Это не гигантская медуза, а цветок helianthus annuus, который был запечатлён японским фотографом Макото Мараяма [Macoto Murayama].



Это — что-то так и не понятое пока ни учёными, ни тем более обычными людьми. Это — фотография одного из колец Сатурна, F кольца. Эта фотография была сделана в тот момент, когда на кольце что-то произошло. Это что-то произвело выброс льда, камней и пыли. Но вот, что это было, пока остаётся загадкой. Об этом мы уже писали.




Это — зал нового инновационного и энергосберегающего завода BMW, работающего с помощью солнечной энергии и построенного с созданием естественной вентиляции в помещении. А это помещение старше многих из нас.



Это Кризисный Информационный Центр в одном из американских кораблей, который был списан в 1970 году.



Это — не какой-нибудь капкан для гигантской птицы, а место, которое может стать вашим следующим местом для отдыха. Правда, чтобы добраться туда, вам прийдётся раскошелиться на воздушный корабль. В общем, это гигантский сеточный поселок, в который к вам не заползут никакие насекомые и в то же время, это оставляет вас без возможности побезобразничать в лесу. Зато свежий воздух и сон в палатках – романтика!!!



Трудно представить, что же это такое…Поэтому, перейдём сразу к ответу. Это – дороги и различные области Египетской пустыни, сфотографированные Международной Космической Станцией.



А это – американский морской радар, часть ракетной оборонной системы США. Платформа системы построена русскими с использованием норвежского дизайна и составляет 116 метров в длину и 84 — в ширину. Предусмотренная работать при любых погодных условиях 50000-тонная машина двигается максимум на 10 градусов от её обычного горизонтального положения.



Это не кадр из “Железного Человека“, а классная фотография, сделанная с помощью техники, основанной на инфракрасном излучении. Это — “Уловители Солнца”, наиболее энерго-эффективные на сегодняшний день машины, перерабатывающие солнечную энергию.



 А вот эта громадина — перехватчик, поставленный на вооружение американской ракетной обороны и находящийся в Калифорнии. На этой фотографии мы наблюдаем след от межконтинентального пуска ракеты.



Странное сияние – это результат конденсации и расширения частиц твёрдого топлива и воды.



Вот странное помещение с блестящим полом и потолком – парадый вход на завод Taser, компании, которая занимается производством оружия.



Это… как оказалось, термическая фотография человека, справляющего свои физиологические потребности.



Думаете, это – странное тату? Нет, это фотография поверхности Марса.
А чем интересно нас порадует 2010?

переведено с сайта: designboom.com

Автор: Snegurka

По материалам: etoday

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!