Главная Новости Досуг Измены мужа укрепляют брак – заявляет французский психолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Измены мужа укрепляют брак – заявляет французский психолог

11 января 2010, 13:49
Поделитесь публикацией:
Измены мужа укрепляют брак – заявляет французский психолог

Они способствуют укреплению брака, считает французский психолог Мариз Вайан

По ее мнению, некоторые мужчины просто не могут избежать измен, и женщины должны с этим смириться. В своей книге "Мужчины, любовь, верность" Мариз Вайан призывает перестать клеймить представителей сильного пола за их походы налево.

Согласно теории Вайан, стремящейся реабилитировать неверность, порядка 39% французов изменяют своим женам в тот или иной жизненный период.

- Большинство делает это не потому, что разлюбили своих жен. Им просто нужно больше пространства. Для таких мужчин, которые на самом деле моногамны, измены просто неизбежны,- считает Вайан.

В свою очередь, верность не всегда является доказательством любви, считает психолог. В большинстве случаев, если мужчина не изменяет, ему просто не хватает смелости найти любовницу.

- Среди них часто попадаются мужчины, у которых в детстве не было отцов или чьи отцы не уделяли внимания своим семьям. Такие мужчины идеализируют образ отца и его функции,- говорит Мариз Вайан и призывает женщин не расстраиваться из-за измен мужей. — Когда вы поймете, что верность порождена культурой, а не природой и что некоторые мужчины просто не могут не изменять в силу своей физиологии, тогда освободитесь от своих предрассудков.

Вайан специализируется на супружеских отношениях, проблемах семьи и брака. Она развелась 20 лет назад и сейчас, по ее словам, имеет "стабильные и честные отношения".

Автор: Анатолий БЕЛЕВЦЕВ

По материалам: Экспресс-газета  

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!