Главная Новости Досуг Теперь мобильные телефоны можно будет заряжать по Wi-Fi (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь мобильные телефоны можно будет заряжать по Wi-Fi (ФОТО)

12 января 2010, 09:13
Поделитесь публикацией:
Теперь мобильные телефоны можно будет заряжать по Wi-Fi (ФОТО)

Свобода мобильной электроники от электросети обычно предполагает использование дополнительных аккумуляторов, солнечных панелей, портативных ветротурбин или механических генераторов энергии. Все эти источники питания имеют очевидные недостатки, не лишена их и следующая разработка. Однако её преимущество в том, что она не зависит от погоды, времени суток и прикладываемых человеком физических усилий. Фактически, это устройство собирает энергию "из воздуха". Не в буквальном смысле, но если верить заявлению RCA относительно функциональности нового продукта, это недалеко от правды: Airnergy Charger получает электричество благодаря электромагнитному полю, образуемому передатчиками сигнала Wi-Fi.

Энергия накапливается во встроенном аккумуляторе, используемом для подзарядки, например, мобильного телефона. Как следует из рассказа представителя RCA на прошедшей выставке CES, в ходе демонстрации батарея BlackBerry была заряжена с 30% уровня до 100% за 1,5 часа. По всей видимости, имелось ввиду время передачи заряда от одного аккумулятора к другому, поскольку возможность накопить таким компактным устройством достаточное количество энергии из Wi-Fi за 90 минут представляется сомнительной.

Утверждается, что время накопления энергии зависит от количества расположенных поблизости от Airnergy Charger источников сигнала, но конкретные характеристики остаются неизвестными. Представитель компании пообещал начало продаж летом этого года по цене около $40-50, а позже должны появиться батареи со встроенной технологией.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!