Главная Новости Досуг Потребители не понимают куда жаловаться по поводу Google-фона
commentss НОВОСТИ Все новости

Потребители не понимают куда жаловаться по поводу Google-фона

12 января 2010, 12:23
Поделитесь публикацией:
Потребители не понимают куда жаловаться по поводу Google-фона

Компания Google получила много жалоб от клиентов, желающих приобрести или уже купивших выпущенный ей телефон марки Nexus One с операционной системой Android.

Этот смартфон с сенсорным экраном был выпущен на рынок 5 января. Его можно приобрести через сайт Google в США, а работает он практически со всеми мобильными сетями.

Однако потребители часто не понимают, куда им обращаться с вопросами по поводу телефона – то ли к провайдерам, то ли к самой компании Google или же к производителю телефона – тайваньской компании HTC.

Пока что Google отвечает на все вопросы только в формате электронной почты, и многие раздраженные покупатели призывают компанию к организации телефонной службы поддержки.

Почти 500 жалоб поступило в связи с возможностью использовать этот аппарат при работе с существующими мобильными сетями третьего поколения – 3G.

Некоторые жалуются на трудности синхронизации контактов или использование телефона с существующими учетными записями Google.

Другие подолгу ждут ответа на свои жалобы и вопросы. Сама компания Google утверждает, что отвечает клиентам в течение 48 часов.

На форумах техподдержки чаще всего встречается утверждение, что за 500 долларов, которые люди тратят на приобретение этого аппарата, они должны получать доступ к специальной телефонной линии.

"Мы сотрудничаем с нашими партнерами по программе Nexus One с целью обеспечить наличие технической поддержки сразу в нескольких форматах", заявил представитель компании Google.

"Мы разработали новую модель продажи и обслуживания мобильного телефона, и мы обязуемся решить те немногочисленные проблемы, которые действительно имеются", — добавил он.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!