Главная Новости Досуг Президент "Динамо" Игорь Суркис рад, что Алиев не перешёл в "Локомотив"
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент "Динамо" Игорь Суркис рад, что Алиев не перешёл в "Локомотив"

12 января 2010, 14:30
Поделитесь публикацией:
Президент "Динамо" Игорь Суркис рад, что Алиев не перешёл в "Локомотив"

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал сагу с переходом Александра Алиева в Локомотив.

"Мы со своей стороны сделали все, дали добро на переход. Представителям Локомотива после медобследования Алиева показалось, что у него не все в порядке с голеностопом. Хотя обследование в Киеве в конце года показало, что травма Алиева полностью залечена, и он может тренироваться в полную силу", — сообщил Суркис.

"Решили отправить его к врачам в Рим, куда Локомотив отправляет своих игроков. Они доверяют тамошним врачам. Динамо отправило Алиева туда за свои деньги. И вердикт оказался, что и у нас — голеностоп в порядке... После этого Локомотив предложил нам взять Алиева в аренду с правом выкупа. Я категорически отказался. На данный момент Александр — по-прежнему игрок киевского Динамо".

"Была договоренность о трансферной сумме в 8 млн евро плюс 20% трансферных прав. У меня есть сомнения, что Наумов все решает в своем клубе. Локомотив зависит от того, выделил РЖД деньги на трансфер или нет. Может, в этот раз не выделили".

По условиям соглашения всю сумму Локо должен был оплатить за один раз. Но необязательно именно сейчас, а до 1 марта.

"Если вы спросите меня, я скажу, что не очень хотел этого трансфера даже за такие деньги. Алиев до конца не раскрылся в Динамо. А то, что у него был конфликт с Газзаевым и Саша не попадал в состав, так это — издержки производства. У футболиста есть амбиции, у тренера — правильная позиция, что только готовые на сто процентов игроки выходят на поле. Я переговорил и с Алиевым, и с Валерием Георгиевичем. Вопросов нет. Алиев начнет работать с общей группой и будет доказывать свое право на место в составе. Если он наберет свои лучшие кондиции, то такого игрока за такие деньги мы можем и не купить".

"Алиев сам не очень хотел этот переход. Мне его даже приходилось убеждать, потому что на определенном этапе Алиев хотел гарантированное место в составе. Но, думаю, сейчас Саша многое переосмыслил. Да и Локомотив — не единственный клуб, Алиевым могут другие заинтересоваться".

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!