Главная Новости Досуг Залог красивого бюста – занятия и осанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Залог красивого бюста – занятия и осанка

13 января 2010, 05:51
Поделитесь публикацией:
Залог красивого бюста – занятия и осанка

Красивый бюст, гордая осанка — немаловажное достоинство женской фигуры. Если увеличить объем грудной железы практически невозможно, то придать ей красивую форму — дело совершенно реальное. Это можно сделать, увеличив объем большой и малой грудных мышц. Наиболее эффективно с этой целью выполнение упражнений с отягощениями: разводка и жим гантелей, лежа на горизонтальной и наклонной скамейке, стоя.

Если нужно убрать излишние жировые отложения, то упражнения выполняются с легкими гантелями в 3—4 подхода по 10—12 раз. В этом случае надо позаботиться и о диете — исключить из меню сладкие и жирные продукты, белый хлеб. Если же надо увеличить размеры мышцы — количество повторений снижается до 6—8 раз, а вес отягощений увеличивается.

Чтобы бюст выглядел красивым, немаловажное значение имеет и положение грудной клетки, отсутствие сутулости, хорошая осанка. При развороте плеч бюст, как правило, приподнимается и производит значительно лучшее впечатление даже без коррекции мышц.

Занятия, направленные на увеличение объема грудных мышц, продолжаются от 4 до 8 недель. Увеличенный объем мышц необходимо затем поддерживать с помощью физических упражнений, но выполнять их можно реже и с меньшей активностью.

Чтобы эффективнее избавляться от жировых отложений, тренируйтесь натощак или после значительного (5—6-часового) перерыва после приема пищи, так как в этом случае, как свидетельствуют новейшие исследования, сердце и скелетная мускулатура для своей работы больше используют жирные кислоты.

Итак, если вы серьезно решили заняться коррекцией своего телосложения, то должны научиться владеть своими желаниями, проявить максимум силы воли. Кроме того, вы должны знать, ради чего тренируетесь, на кого хотите быть похожи. У вас должна быть цель. Без нее вы будете напоминать корабль без компаса.

С первых шагов очень важно помнить, что коррекция телосложения — творческий метод, требующий достаточных знаний, а не просто набор универсальных комплексов упражнений, подходящих для каждого. Необходимо анализировать результаты занятий, искать упражнения, наиболее подходящие для ваших целей, чтобы разумно и со знанием дела строить свои занятия.

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!