Главная Новости Досуг Над «Аватаром-2» будут работать россияне
commentss НОВОСТИ Все новости

Над «Аватаром-2» будут работать россияне

13 января 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Над «Аватаром-2» будут работать россияне

В конце декабря режиссер Джеймс Кэмерон заявил о своем намерении снять продолжение нашумевшего фильма "Аватар". На днях стало известно, что работать над сиквелом культовой фантастической картины будут и российские специалисты: отработкой спецэффектов займутся сотрудники студии Тимура Бекмамбетова "Базелевс".

Не секрет, что самый коммерчески успешный режиссер из России давно является поклонником творчества Джеймса Кэмерона. Об этом Тимур Бекмамбетов не раз говорил в своих интервью.

- Я был на студии Кэмерона и смотрел, как он снимал свой "Аватар", — говорит создатель "Дозоров" и "Черной молнии". — Кэмерон гениален. То, что я видел, очень впечатляет и вдохновляет на творчество.

Предстоящее российско-американское киносотрудничество пока не афишируется, хотя одна из актрис "Аватара" Зои Салдана, создавшая образ возлюбленной главного героя фильма Нейтири и уже давшая согласие на съемки в сиквеле, проговорилась:

- Есть один русский режиссер, и я просто мечтаю о работе с ним! Он снимал "Ночной дозор", с ним работала Анджела Джоли… Если бы он пригласил меня — это было бы прекрасно!

По материалам: Life Showbiz

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!