Главная Новости Досуг Концепт-кар на базе Qazana от Nissan открыл тайны (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Концепт-кар на базе Qazana от Nissan открыл тайны (ФОТО)

13 января 2010, 08:38
Поделитесь публикацией:
Концепт-кар на базе Qazana от Nissan открыл тайны (ФОТО)

Японцы приоткрыли завесу тайны над своей новой моделью, которая поступит в продажу грядущей осенью. В Интернете появился первый тизер "проходимца" В-класса, получившего имя Juke. Серийный кроссовер построен на базе концепт-кара Qazana, представленного на прошлогоднем мотор-шоу в Женеве.

Новинка, о которой ниссановцы подробно расскажут уже 10 февраля и которую в марте покажут в Женеве, займёт в модельном ряду фирмы место между семейным хэтчбеком Note и кроссовером Qashqai. Эта модель по замыслу разработчиков должна повторить успех последнего и стать альтернативой традиционным хэтчбекам.

В переводе с английского звучный глагол to juke означает "преодоление препятствий", что, по мнению ниссановцев, наиболее полно отражает характер целевой аудитории, для которой автомобиль разрабатывался.

Производство нового маленького кроссовера будет налажено на английском заводе компании в Сандерленде. Там же сейчас выпускаются такие ниссановские бестселлеры, как Note, Qashqai и Qashqai+2. Первые кроссоверы Nissan Juke появятся в салонах официальных европейских дилеров фирмы в октябре текущего года.

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!