Главная Новости Досуг Украинка Алена Бондаренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Хобарте

Украинка Алена Бондаренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Хобарте

14 января 2010, 10:21

Украинка Алена Бондаренко стала первой участницей полуфинала на турнире WTA в Хобарте!

Алена, посеянная на турнире под четвертым номером в двух сетах расправилась с китаянкой Чжэн Цзе, седьмой ракеткой турнира. Матч продолжался почти два часа, хотя мог закончиться, как минимум на полчаса раньше.

Харьковчанка великолепно начала матч, сделав три брейка, отдав при этом только одну свою подачу, Алена повела 5:1! В 7-м гейме имела возможность завершить партию своей победой, но сие приятное событие пришлось отложить на некоторое время. Китаянка начала играть более агрессивно и допускать меньше ошибок, это позволило ей еще дважды выиграть подачу Бондаренко и сделать счет в первой партии 5:5!

К чести Алены она не сломалась после такого как-бэка и сумела дожать настырную китаянку – 7:5!

Вторая партия началась не так, как хотелось бы. Не успела Алена моргнуть, как счет стал 0:3, не в ее пользу!

После этого китаянку как будто подменили – она начала больше ошибаться, и практически перестала бороться на чужой подаче, что было явно на руку Бондаренко.

Украинке без особых проблем удалось сравнять счет, и до вести партию до победного конца.

Соперница Алены определится в матче Дулко — Медина-Гарьикес, который состоится в ближайшее время.