Главная Новости Досуг В Мексике перестрелялись наркоторговцы и полиция
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мексике перестрелялись наркоторговцы и полиция

5 сентября 2009, 10:10
Поделитесь публикацией:
В Мексике перестрелялись наркоторговцы и полиция

Два человека погибли и восемь получили ранения в ходе перестрелки полицейских и наркоторговцев в мексиканском штате Дуранго.

Вооруженное столкновение между стражами правопорядка и преступниками произошло после того, как полицейские попытались остановить внедорожник, говорится в сообщении министерства общественной безопасности Мексики.

В ходе ожесточенной перестрелки ранения получили шесть полицейских, указывается в документе.

В автомобиле были изъяты 4 автоматических винтовки AR-15, три пистолета, две гранаты и 33 обоймы с боеприпасами.

В последние месяцы Мексику сотрясает волна нападений на полицейские участки и убийства сотрудников правоохранительных органов. Накануне на западе Мексике был убит заместитель министра государственной безопасности штата Мичоакан.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон после прихода к власти в 2006 году объявил войну наркоторговцам и привлек армию для борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В приграничные с США районы для этих целей было направлено свыше 45 тысяч военнослужащих.

С начала этого года в Мексике от рук наркомафии погибли более 3 тысяч человек, а всего за время правления Кальдерона — 12 тысяч.

Мексика является основной перевалочной базой при транспортировке наркотиков из Латинской Америки в США. По оценкам экспертов, ежегодно через территорию этой страны в США перебрасывается наркотиков на сумму до 40 миллиардов долларов.

Фото: REUTERS/ELIANA APONTE

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!