Главная Новости Досуг Андрей Шевченко вернулся с Барбадоса в прекрасном настроении и приступил к тренировкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Шевченко вернулся с Барбадоса в прекрасном настроении и приступил к тренировкам

17 января 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
Андрей Шевченко вернулся с Барбадоса в прекрасном настроении и приступил к тренировкам

На второй день пребывания в Израиле игроки Динамо на себе прочувствовали все прелести подготовительного периода.

Две полуторачасовые тренировки в день, плюс вечернее теоретическое занятие. Если прибавить к этому необходимые восстановительные процедуры в СПА-центре и массаж, время остается лишь на питание и сон. Благо, условия в отеле Дан Кейсария максимально способствуют рациональному использованию каждой минуты. Расстояние от футбольного поля до корпуса гостиницы исчисляется несколькими десятками шагов, что сохраняет столь драгоценное время в распорядке дня. Для сравнения, ранее бывали случаи, когда в день на дорогу на тренировки, а это четыре поездки на автобусе, уходило не менее двух часов. Об условиях и месте пребывания динамовцев подробно остановимся в наших следующих материалах, а пока кратко опишем второй тренировочный день.

В субботу утром в расположение команды прибыл Шевченко. Андрей хорошо провел отпуск, о чем говорит его прекрасное настроение, несмотря на длительный перелет из Нью-Йорка, и красивый загар. Нападающий рассказал, что отдых провел вместе с семьей в Барбадосе. Появление Шевченко вызвало повышенный интерес со стороны местных болельщиков, преимущественно выходцев их стран бывшего СССР. Динамовец в автографах никому не отказывал, охотно фотографировался. Теперь Андрей, спустя десять лет, снова готовится к сезону вместе с Динамо.

Уже с первых тренировок Валерий Газзаев параллельно с упражнениями на силу, скорость и выносливость вводит игровые серии. Они, резонно, вызывают у игроков наибольший интерес. Это игра на полполя на стандартные ворота, или с четырьмя маленькими воротами, длиною около метра. В них тренер моделирует разные сочетания футболистов в игровых линиях, просматривает в деле молодых исполнителей. Больше всего шансов, как ранее заметил тренер, закрепиться в составе у Дениса Гармаша. Но и ему, равно и остальным игрокам, нужно работать и работать.

В целом, Валерий Газзаев доволен первыми днями сбора, о чем рассказал клубному сайту: "Не первый раз в Израиль приезжает Динамо, да и я здесь был неоднократно. Прекрасная погода, замечательные условия. Команда в хорошем настроении приступила к подготовке к новому сезону. У игроков позитивные эмоции, радует, что нет травмированных. Ребята достаточно долго отдыхали, около месяца. Сейчас восстанавливаем их функциональное состояние, в основном этому будет посвящен весь сбор. Игроки не первый год проходят через это. Так закладывается основа функциональной подготовки. Всем тяжело, но нужно потерпеть. Другого выхода у нас нет. В планах насыщенная программа, будем много работать на тренировках, а также проведем три контрольные игры".

В воскресенье в распорядке дня у Динамо две тренировки. В паузе между ними динамовцы отправятся в посольство Украины в Израиле, где смогут принять участие в выборах Президента нашей страны.

По материалам: "ФК Динамо (Киев)"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!