Главная Новости Досуг В Киеве задержали грузинского "вора в законе" Гезо Гальского
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали грузинского "вора в законе" Гезо Гальского

17 января 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали грузинского "вора в законе" Гезо Гальского

 15 января, пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел сообщает о задержании в Киеве грузинского криминального авторитета — Гезо Гальского.

Сотрудники ГУБОП МВД задержали грузинского "вора в законе" вчера в Киеве Гезо Кардаву, известного в уголовных кругах по прозвищу "Гезо Гальский". Задержанный был ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и России.

По данным ГУБОПа, Гезо Кардава находился на территории Украины нелегально и пытался установить контроль за теневым бизнесом, который ранее находился под влиянием известного "вора в законе" по прозвищу "Антимоз", который в свою очередь контролировал на территории страны деятельность бизнес структур и имел широкий круг коррумпированных связей.

В мае 2009 года "Антимоз" был экстрадирован в Грузию с запретом въезда на территорию Украины сроком на 5 лет.

В настоящий момент "Гезо Галльский" проверяется на причастность к противоправной деятельности на территории Украины и решается вопрос относительно депортации его за пределы государства.

Как уже сообщалось, в декабре 2009 года милиция задержала грузинского криминального авторитета "Лашу Сухумского" в Киеве.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!