Главная Новости Досуг Константина Эрнста призовут к ответственности за сериал «Школа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Константина Эрнста призовут к ответственности за сериал «Школа»

18 января 2010, 09:40
Поделитесь публикацией:
Константина Эрнста призовут к ответственности за сериал «Школа»

Депутат-коммунист Владислав Юрчик возмущен телесериалом "Школа", который с понедельника транслирует Первый канал, и потребовал вызвать в Госдуму для объяснений руководство телеканала.

"На Первом канале начали показывать многосерийный фильм "Школа". Я посмотрел первые серии и убедился, что это спланированная диверсия против наших детей и молодежи", — заявил депутат на пленарном заседании Госдумы в среду.

Он отметил, что в России много говорят об экономическом кризисе, однако со временем экономическое положение можно исправить. "А вот нравственно изуродованное поколение — это непоправимая трагедия страны, кто за это ответит?" — подчеркнул парламентарий.

Юрчик выразил уверенность, что "миллионы отцов и матерей возмущены провокацией и ждут от парламента мер по защите и прекращению этого беспредела".

Депутат предложил пригласить на пленарное заседание 15 января руководителя Первого канала, "заслушать его объяснения и потребовать прекратить демонстрацию этого фильма, если мы не хотим получить мощную волну протеста и возмущения".

В свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов напомнил, что 20 января с отчетом в Госдуму приглашен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, в компетенцию которого входит и деятельность телеканалов. "Можно задать вопросы, получить ответы и понять, как министерство следит за тем, что появляется на наших телеканалах", — сказал Грызлов.

Ранее с критикой телесериала "Школа" выступили и представители департамента по образованию Москвы, сообщает Rian.Ru.

Автор stefa

По материалам: SiteUA.org

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!