Главная Новости Досуг Анатолий Тимощук возвращается в "Зенит"
commentss НОВОСТИ Все новости

Анатолий Тимощук возвращается в "Зенит"

18 января 2010, 14:26
Поделитесь публикацией:
Анатолий Тимощук возвращается в "Зенит"

Соглашение между клубами было достигнуто 15 января. Что касается самого Тимощука, то предполагается, что он приедет в Санкт-Петербург на следующей неделе, когда и оформит свои отношение с "Зенитом" документально. Или же в Германии с ним встретится Корнеев.

Аренда Тимощука обойдется команде Лучано Спалетти в 2 млн долларов. Главный тренер питерского клуба уже давно дал добро на ведение переговоров и с Тимощуком и с "Баварией" и именно по этой причине сделка между двумя клубами была заключена почти без проволочек.

"Мы не хотим отпускать Тимощука, — сказал тренер немцев Луи ван Гал. — Он еще может закрепиться в составе".

Но сам украинский футболист давно понял, что в "Баварии" его видят на месте резервиста, и больше не хочет терять время.

Напомним, что Анатолий Тимощук, ставший в составе Зенита обладателем Кубка УЕФА и суперкубка Европы, перешел в мюнхенскую Баварию летом минувшего года.

Однако пришедший на должность главного тренера баварцев голландец Луис ван Гаал сразу дал понять 30-летнему украинцу, что он не видит того игроком основного состава.

В итоге кумиру питерских болельщиков пришлось полгода просидеть на скамейке запасных практически без игровой практики. Предложение от "Зенита" вернуться поступило еще в прошлом году, однако только сейчас стороны окончательно договорились об аренде. В услугах Анатолия был заинтересован московский "Спартак", но Тимощук не захотел вести переговоры с красно-белыми.

"Мне не нравится сидеть на скамейке, — говорил Тимощук. — Я приезжал в "Баварию", чтобы играть".

Ранее генеральный менеджер мюнхенской "Баварии" Кристиан Нерлингер и главный тренер клуба Луи ван Гал заявили, что не будут вести никаких переговоров о продаже Тимощука.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!