Главная Новости Досуг Убийца снегоуборщика в Москве незаконно ездил на автомобиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийца снегоуборщика в Москве незаконно ездил на автомобиле

19 января 2010, 08:53
Поделитесь публикацией:
Убийца снегоуборщика в Москве незаконно ездил на автомобиле

Теперь уже бывший подполковник милиции Анатолий Маурин, застреливший в конце декабря снегоуборщика Владимира Демидова, оказывается, купил пресловутый Nissan Mistral с рук три года назад и не оформил его на себя, как положено.

Как рассказал изданию Life News бывший хозяин злополучного Nissan Mistral, сотрудник Мосводоканала Николай Б., автомобиль Nissan Mistral до сих пор зарегистрирован на его имя. "Я продал Маурину свой Nissan по генеральной доверенности 18 октября 2006 года, – рассказал Николай. – Точную сумму не помню, но, кажется, за $10 тысяч. Причем мы договорились, что в течение трех месяцев Маурин перерегистрирует автомобиль на себя. Значит, он этого так и не сделал".

Согласно ст. 186 Гражданского кодекса РФ, срок действия доверенности не может превышать трех лет, а если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Соответственно, если верить прежнему владельцу автомобиля, Маурин ездил на Nissan незаконно.

Напомним, что Nissan Mistral, который следствие приобщило к делу в качестве вещдока, журналисты нашли на одной из штрафстоянок на юге Москвы. Как уже сообщало AUTO.RU, у джипа покорежена вся правая сторона. Экспертам еще предстоит установить, могла ли спецмашина снегоуборщика нанести ей такие повреждения, если бы оба авто соблюдали скоростной режим. Не исключено, что подполковник его нарушил и сам спровоцировал аварию.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!