Главная Новости Досуг Специалисты прогнозируют, что вскоре цифровая музыка вытеснит CD
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты прогнозируют, что вскоре цифровая музыка вытеснит CD

19 января 2010, 09:39
Поделитесь публикацией:
Специалисты прогнозируют, что вскоре цифровая музыка вытеснит CD

Доходы звукозаписывающих компаний за последние десять лет снизились почти вдвое и продолжают падать. По прогнозам, в 2012 году продажи музыки через интернет впервые превысят традиционные "оффлайн"-продажи.

Согласно отчету, опубликованному аналитиками Forrester, для мировой музыкальной индустрии 2009 год стал "бесславным завершением не менее бесславного десятилетия".

В 2009 году доходы звукозаписывающих фирм составили $6,3 млрд, то есть в два раза меньше, чем в 1999 году и на 13% меньше, чем в 2008, а в будущем продажа треков будет приносить еще меньше. Специалисты предсказывают, что 2014 год принесет музыкальной индустрии всего $5,5 млрд, причем доминировать будут именно "цифровые" продажи.

Меломаны всего мира предпочитают отправляться за альбомом любимой группы не в ближайший магазин, а в интернет, пишет ReadWriteWeb.com. Только за 2009 год пользователи приобрели в Сети 16 млн музыкальных альбомов. Поэтому наши дети, возможно, не застанут не только виниловых пластинок, магнитофонных бобин и кассет, но и компакт-дисков — музыка, продающаяся на физических носителях, исчезнет как вид.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!