Главная Новости Досуг Судно снабжения столкнулось в Северном море с нефтяной платформой
commentss НОВОСТИ Все новости

Судно снабжения столкнулось в Северном море с нефтяной платформой

20 января 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Судно снабжения столкнулось в Северном море с нефтяной платформой

Во вторник ночью был эвакуирован персонал с нефтяной платформы "Сонга Ди" в Северном море, после того как с опорами установки столкнулось судно снабжения "Фар Гримсхадер", сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации Спасательного центра южной Норвегии, удар произошел после сбоя в работе моторов судна, которое продолжало толкать платформу в течение часа. По данным Норвежского телеграфного бюро, на момент аварии на платформе работало около 100 сотрудников. Для их эвакуации из городов Ставангер и Флуре были отправлены спасательные вертолеты. В настоящий момент большая часть персонала перемещена на близлежащие платформы.

В районе полуночи (02:00 по московскому времени) буксирные суда смогли оттащить неисправный корабль с экипажем в 14 человек от опор на расстояние в 50-60 метров. В настоящее время предпринимаются попытки перерезать кабель, соединяющий судно с платформой.

По данным спасателей, ситуация находится под контролем. Решение об эвакуации было принято оператором платформы, дочерней компанией американской "Марафон Ойл Компани".

Полупогружная нефтяная буровая платформа "Сонга Ди" установлена на месторождении Альвхейм в норвежской части Северного моря на расстоянии около 150 километров от берега.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!