Главная Новости Досуг Атаковавший Берлускони итальянец оказался психом
commentss НОВОСТИ Все новости

Атаковавший Берлускони итальянец оказался психом

20 января 2010, 09:13
Поделитесь публикацией:
Атаковавший Берлускони итальянец оказался психом

Итальянец Массимо Тарталья, напавший на премьер-министра Сильвио Берлускони, переведен из тюрьмы в больницу для людей с психическими нарушениями. Такое решение было принято судебным следователем Кристиной Ди Ченсо на основании выводов врачей о психическом состоянии задержанного.

13 декабря прошлого года 42-летний миланец Тарталья во время митинга правящей партии "Народ свободы" на Соборной площади Милана запустил в лицо Сильвио Берлускони сувенирной статуэткой, в результате чего премьер получил травмы лица.

В связи с полученными увечьями Берлускони в течение четырех дней находился под наблюдением врачей в больнице, а потом поправлял здоровье в своей резиденции под Миланом, воспользовавшись периодом политического затишья во время рождественских и новогодних праздников.

Нападавший был задержан на месте и с 13 декабря находился в миланской тюрьме Сан-Витторе. Ранее следователи отказывали адвокатам Тартальи, который на протяжении десяти лет лечится от психологических расстройств, в его переводе в больницу.

После прохождения ряда медицинских обследований и экспертиз врачи зафиксировали состояние тяжелой депрессии у Массимо Тартальи, который обратился к Сильвио Берлускони с письмом, в котором принес извинения.

Сам премьер, полностью оправившийся от удара и вернувшийся к активной деятельности, уже с некоторой долей юмора вспоминает неприятный эпизод. По его словам, он "лично простил Тарталью", однако не может вмешиваться в работу правосудия.

Берлускони также публично заявил, что многие его противники, в частности следователи, выдвигавшие против премьера обвинения в финансовых махинациях, "гораздо опаснее и хуже Тартальи", передает ИТАР-ТАСС.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!