Главная Новости Досуг За сутенерство жителем ОАЭ дали пожизненный срок
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутенерство жителем ОАЭ дали пожизненный срок

20 января 2010, 11:23
Поделитесь публикацией:
За сутенерство жителем ОАЭ дали пожизненный срок

Крупнейшая сеть нелегальной торговли женщинами разоблачена в эмирате Абу-Даби — за торговлю "белым товаром" семь человек приговорены к пожизненному тюремному заключению и шесть их пособников — к 10-летним срокам, сообщает в среду выходящая в эмиратской столице газета "Аль-Иттихад".

Все осужденные — граждане Сирии, содержавшие подпольные бордели, где проституцией по принуждению занимались иностранные женщины, среди которых названы только марокканки.

Сутенеры заманивали в Эмираты молодых иностранок, обещая им высокие заработки и карьерный рост, отбирали паспорта, содержали в закрытых, охраняемых помещениях, запугивали, избивали, морили голодом и продавали любителям "клубнички".

Трем "сексуальным рабыням" удалось сбежать из мест содержания и обратиться в полицию.

В ходе следствия разоблачено несколько подпольных борделей, содержатели которых осуждены, по сведениям "Аль-Иттихад", в соответствии с действующим с 2006 года федеральным законом о запрете торговли людьми. Закон предусматривает за торговлю "белым товаром" наказание в виде пожизненного тюремного заключения и штрафа в размере одного миллиона дирхамов (более 270 тысяч долларов).

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!