Главная Новости Досуг Сергей Тигипко намерен участвовать в выборах мэра Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Тигипко намерен участвовать в выборах мэра Киева

20 января 2010, 12:33
Поделитесь публикацией:
Сергей Тигипко намерен участвовать в выборах мэра Киева

Председатель партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко, который занял третье место по результатам первого тура президентских выборов на Украине, заявил, что его команда будет участвовать в выборах мэра Киева и Киевсовета.

"То, что мы будем принимать участие в выборах мэра Киева, — это однозначно, и во всей киевской власти. Но пойду я, или пойдет кто-то, кого мы поддержим, — это вопрос перспективы. Сейчас об этом говорить рано", — цитирует его украинское информагентство УНИАН.

Он считает Киев интересным полем для действий, потому, что "имея рычаги влияния, можно многое поменять в городе".

На вопрос журналиста об участии в следующих президентских выборах, Тигипко сказал: "Об этом пока рано говорить. Еще большой срок впереди".

Украинские политики не исключают, что после президентских выборов на Украине в Киеве могут быть назначены внеочередные выборы мэра города. В парламенте уже зарегистрирован проект о досрочных выборах мэра Киева.

В воскресенье на Украине прошел первый тур президентских выборов.

По итогам подсчета 100% протоколов избирательных комиссий, на выборах президента Украины лидируют и проходят во второй тур глава оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, который набрал 35,32%, и премьер-министр Юлия Тимошенко с 25,05% голосов. Третье место занял экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко — 13,06%. На четвертом месте — экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк — 6,96%, действующий президент Виктор Ющенко на пятом месте — 5,45%.

Второй тур состоится 7 февраля.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!