Главная Новости Досуг Русская Православная Церковь разработает собственную комьютерную игру
commentss НОВОСТИ Все новости

Русская Православная Церковь разработает собственную комьютерную игру

21 января 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
Русская Православная Церковь разработает собственную комьютерную игру

По словам автора проекта монаха Максима, главная цель игры — ликвидация церковной безграмотности. Местом действия станут "библейские" места — древний Иерусалим и Галилея. Персонаж участника должен вести праведную жизнь и соблюдать заповеди — в этом случае он будет получать поощрения и успешно развиваться.

Автор обещает, что в ходе игры участник познакомится с церковным уставом, историей и структурой Православной церкви, а также изучит Ветхий и Новый Заветы. Проект ориентирован на детей в возрасте от 10 лет, и разработчики подчеркивают его образовательный, а не пропагандистский характер.

Игра будет онлайновой — вести игровой процесс нужно будет через Интернет. "Интернет — это огромное пространство, огромная аудитория, которую использовать в любом случае нужно", — говорить монах Максим, описывая потенциальных участников проекта.

Сюжет об игре был показан в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия". Ведущий программы, архиепископ Илларион, одобрил новый проект и заявил, что нет ничего плохого в том, что дети будут играть в церковь — если игра не будет смешиваться с реальностью.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!