Главная Новости Досуг Баскетбольный клуб "Донецк" прекратил свое существование
commentss НОВОСТИ Все новости

Баскетбольный клуб "Донецк" прекратил свое существование

22 января 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
Баскетбольный клуб "Донецк" прекратил свое существование

Об этом говорится в официальном заявлении генерального директора команды Валерия Плеханова, размещенном на официальном сайте команды.

"Сегодняшний день, к моему огромному сожалению, войдет в историю нашего клуба как последний день существования команды…Из-за неудач на международной арене и болезни нашего президента Сергея Дядечко в январе полностью прекратилось финансирование проекта. На сегодняшний день ситуация не сдвинулась с мертвой точки, а потому я не могу удержать в составе таких мастеров, как Ившин, братья Кривичи, Оснач, а также баскетболистов, пожелавших помочь команде в критический период. Продолжать выступление дублирующим составом, а значит проиграть все оставшиеся матчи регулярного сезона, не считаю целесообразным. Это только навредит имиджу "Донецка" и снизит рейтинг Суперлиги", — говорится в заявлении В.Плеханова.

"В связи со сложившимися обстоятельствами я объявляю о прекращении существования баскетбольного клуба "Донецк", игроки и тренеры которого распущены и получили статус свободных агентов. Я благодарен ребятам, коллегам и всем, причастным к команде специалистам, которые до конца оставались с нами, надеясь на лучшее. Благодарен и верным болельщикам, до последнего поддерживавших команду…На сегодняшний день "Донецк" расформирован, но при первой возможности мы постараемся восстановить жизнедеятельность данного проекта. Баскетбол в Донецке всегда любили, и я надеюсь на появлении влюбленных в эту игру меценатов в ближайшем будущем", — подчеркивается в документе.

Напомним, экс-президент БК "Донецк" Сергей Дядечко покинул свой пост и прекратил финансирование клуба, а также заявил, что игрокам предоставлен статус "свободных агентов". После этого было объявлено, что основной состав команды будет сформирован из игроков дублирующего состава, а также отдельных игроков основного состава, оставшихся в клубе.

По материалам:  ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!