Главная Новости Досуг В пассажирском поезде "Черновцы-Киев" произошел мощный взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

В пассажирском поезде "Черновцы-Киев" произошел мощный взрыв

25 января 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
В пассажирском поезде "Черновцы-Киев" произошел мощный взрыв

В пассажирском поезде "Черновцы-Киев" номер 629 близ села Шипинцы Кицманского района Черновицкой области произошел мощный взрыв.

Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на родственника одного из пассажиров, который ехал в этом поезде, взрыв произошел около 18 часов в третьем вагоне. Взрыв прогремел приблизительно через час после того, как поезд отбыл со станции "Черновцы".

Информацию о взрыве подтвердил представитель Главного управления МЧС в области. Двое пострадавших от ожогов находятся в тяжелом состоянии.

Сайт "Главком", также ссылаясь на слова пассажиров поезда, сообщает, что сильно пострадала проводница вагона. Также ранения получил пассажир, ехавший во втором купе. Очевидцы рассказывают, что в результате взрыва вылетели перегородки и окна трех купе.

В район выехали глава Черновицкой облгосадминистрации Владимир Кулиш, руководство областного МЧС, УМВД и СБУ. По предварительной информации, взрыв прогремел за 20-30 километров от Черновцов в купе, где находились проводники.

На месте работают следственно-оперативная группа милиции, эксперты. Причины взрыва и подробности выясняются. Жертв в результате взрыва нет, сообщают в МВД.

По уточненной информации, взрыв произошел на станции Лужаны во время остановки по расписанию. Двое из шестерых пострадавших во время инцидента — проводники вагона, остальные четверо — пасажиры. Их доставили в Лужанскую больницу.

По состоянию на 20:00 третий вагон, в котором произошел взрыв, отцепили, а остальной состав выехал по пути следования в Киев.

По материалам: Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!