Главная Новости Досуг В Египте от гриппа A/H1N1 скончался второй человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте от гриппа A/H1N1 скончался второй человек

7 сентября 2009, 06:01
Поделитесь публикацией:
В Египте от гриппа A/H1N1 скончался второй человек

Второй случай гибели человека от вируса гриппа A/H1N1 зафиксирован в Египте, скончалась 25-лентяя египтянка из провинции Дакахлия, сообщил в воскресенье представитель Минздрава Египта Амру Кандиль.

"Женщина заразилась вирусом еще 20 августа, но не стала лечиться у своего врача", — сказал Кандиль. По его словам, больную госпитализировали позже, но спасти уже не смогли.

Первый смертельный случай от вируса нового гриппа был зафиксирован в Египте еще в июле. Тогда также скончалась 25-летняя египтянка, прибывшая из Саудовской Аравии после совершения паломничества.

По данным Минздрава Египта, общее число зарегистрированных случаев заболевания вирусом A/H1N1 в Египте составляет 783, при этом 716 человек полностью выздоровели, остальные продолжают лечение.

Египетские власти опасаются, что с наступлением осеннего похолодания и началом учебного года (26 сентября) ситуация с распространением вируса может значительно усугубиться. Для профилактики заболевания египетские медики рекомендуют пить лимонный сок с медом, а также употреблять пищу, приготовленную с луком и чесноком.

В минувшую среду кабинет министров Египта на заседании, посвященном борьбе с вирусом A/H1N1, обнародовал национальный план по профилактике и предотвращению эпидемии этого опасного заболевания. В настоящее время Египет уже заключил контракты на покупку 5 миллионов доз вакцины против гриппа A/H1N1. Ожидается, что первая партия вакцины (800 тысяч доз) поступит в страну уже в октябре этого года. Еще миллион доз будет поставлен в январе 2010 года.

Кроме того, власти Египта закупили 300 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа и создали стратегический запас медицинских защитных масок (450 миллионов штук).

Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!