Главная Новости Досуг В Великобритании арестован самый пьяный водитель в истории
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании арестован самый пьяный водитель в истории

26 января 2010, 08:44
Поделитесь публикацией:
В Великобритании арестован самый пьяный водитель в истории

Дорожная полиция Великобритании арестовала 29-летнего мужчину, ехавшего за рулем автомобиля после распития 15 пинт крепкого пива (около 8,5 литров). Арестованный признан самым пьяным за всю историю задержания выпивших британских водителей. Тест на содержание алкоголя в его дыхании выявил 191 микрограмм спирта на 100 мл выдыхаемого воздуха, что более чем в пять раз превысило допустимую норму в 35 микрограмм, передает Росбалт .

Пьянство за рулем — одна из самых распространенных проблем во многих странах мира, и в каждой из них свои методы борьбы с нетрезвыми водителями.

В Швеции, к примеру, существует правило, согласно которому нетрезвый нарушитель может избежать лишения прав, если добровольно согласится на установку в автомобиле алко-замка (стоимость с работами порядка 2000 евро). В этом случае ему выдаются временные права, с которыми он должен отъездить два года, каждые три месяца приезжая в специальную комиссию, где с прибора будут сниматься показания.

Во Франции содержание алкоголя в крови водителя не должно превышать 0,5 промилле, в противном случае он будет наказан штрафом. Кроме того, водителя могут лишить права управления транспортным средством, а также подвергнуть тюремному заключению.

В России за езду в нетрезвом виде водителю грозит лишение прав на срок до трех лет. К тому же, предполагается наказание в виде заключения на срок до 15 суток.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!