Главная Новости Досуг Футболисты ЮАР проиграли немцам всухую

Футболисты ЮАР проиграли немцам всухую

7 сентября 2009, 06:40

Сборная Германии по футболу обыграла команду ЮАР в товарищеском матче, который прошел накануне в Леверкузене — 2:0.

Команда из страны, которая принимала чемпионат мира 2006 года, забила стране-хозяйке ЧМ-2010 по мячу в каждом из таймов. В первой половине встречи отличился форвард "Баварии" Марио Гомес, а после перерыва свою фамилию на табло высветил хавбек бременского "Вердера" Месут Эзил.

"Я очень хотел сегодня проявить себя, и это у меня получилось, — рассказал Эзил после матча. — Все здорово отработали, и для нас эта победа была очень важной".

Сборная Германии, являющаяся главным конкурентом россиян в борьбе за выход в финальную часть чемпионата мира в ЮАР, проведет свой следующий отборочный матч в Ганновере против сборной Азербайджана в ближайшую среду, 9 сентября. В турнирной таблице группы 4 немцы занимают первое место с 19 очками, опережая сборную России на одно очко после того, как накануне подопечные Гуса Хиддинка разгромили команду Лихтенштейна со счетом 3:0.

Поединок Россия — Германия, который грозит стать определяющим в борьбе за первое место в группе, состоится в Москве 10 октября.

По материалам: "РИА Новости"