Главная Новости Досуг Британские спецслужбы распространяли секретные материалы в социальных сетях Twitter и Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские спецслужбы распространяли секретные материалы в социальных сетях Twitter и Facebook

26 января 2010, 13:40
Поделитесь публикацией:
Британские спецслужбы распространяли секретные материалы в социальных сетях Twitter и Facebook

Министерство обороны Великобритании признало, что его сотрудники распространяют секретные сведения в социальных сетях Twitter и Facebook. За последние полтора года было зафиксировано 16 случаев утечки данных, сообщил чиновник министерства.

Представители министерства отказались уточнить, какой характер носила информация, просочившаяся в Сеть, и из какого подразделения произошла утечка. Также не сообщается, какие санкции были применены к виновным.

Об утечке информации сообщило агентство Lewis PR, которое отправило в министерство соответствующий запрос. Согласно Акту о свободе информации, государственные органы обязаны раскрывать перед гражданами информацию о своей деятельности, поэтому Lewis PR его получило интересующую информацию и обнародовало данные.

Случаи утечки данных из министерства имели место и ранее. В октябре прошлого года из охраняемого здания Минобороны был похищен жесткий диск с информацией о 1,7 млн человек — правда, eWeek Europe сообщает, что это были не военные преступники, а желающие записаться в британскую армию.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!