Главная Новости Досуг Египет и Нигерия вышли в 1/4 финала Кубке африканских наций
commentss НОВОСТИ Все новости

Египет и Нигерия вышли в 1/4 финала Кубке африканских наций

26 января 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
Египет и Нигерия вышли в 1/4 финала Кубке африканских наций

25 января, на Кубке африканских наций прошли два матча 1/4 финала, по результатам которых Египет и Нигерия присоединились к уже известным участникам полуфинала — Алжиру и Гане.

Двухкратный — и действующий — обладатель Кубка африканских наций — сборная Египта вчера одолела сопротивление сборной Камеруна в дополнительное время. Примечательно, что все четыре мяча в матче забивались египетскими футболистами.

Героем этого четвертьфинала стал полузащитник сборной Египта Ахмед Хассан, но сначала он претендовал на звание антигероя, забив гол в свои ворота на 26-ой минуте. Однако через 9 минут Хассан смог реабилитироваться, отправив мяч уже в ворота сборной Камеруна — 1:1. Во втором тайме не было забито ни одного гола и арбитр назначил дополнительное время. Уже на 92-ой минуте Мохаммед Наги Геддо выводит Египет вперед — 2:1. Через три минуты Ахмед Хассан ставит точку — 3:1. Египет — в полуфинале, где ему предстоит встреча с Алжиром.

В другом вчерашнем матче 1/4 финала Замбия — Нигерия для определения победителя не хватило и дополнительного времени — на 120-ой минуте был зафиксирован счет 0:0. По пенальти 5:4 выиграла Нигерия, которая в полуфинале встретится с Ганой.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!