Главная Новости Досуг Команда "Мерседес" представила новые цвета своего болида в "Формуле-1"
commentss НОВОСТИ Все новости

Команда "Мерседес" представила новые цвета своего болида в "Формуле-1"

27 января 2010, 08:44
Поделитесь публикацией:
Команда "Мерседес" представила новые цвета своего болида в "Формуле-1"

Команда "Мерседес" официально представила в Штутгарте раскраску болида на 2010 год. "Мерседес" презентовал старую машину BGP 001, раскрашенную в ливрею-2010. "Мерседес" будет светло-серым, и первые нечёткие фотографии навевают стойкие ассоциации с раскраской "Макларена", когда компания Vodafone ещё не была спонсором английской команды. Новый болид получит индекс MGP W01.

"Новая серебристая и зелёная ливрея создаёт тесный союз между "Серебряными стрелами" и титульным спонсором команды "Петронасом". История "Серебряных стрел" берёт своё начало в 1934 году, когда вечером перед гонкой в Эйфельских горах белая краска была соскоблена с "Мерседеса" W25, чтобы машина соответствовала правилам (вес не более 750 кг), после чего проявилось серебристое алюминиевое покрытие.

В этом году, с возвращением "Серебряных стрел", MGP W01 будет сиять серебристым цветом с переливами и зелёным затенением. На носу и других частях машины будут видны фиброкарбоновые части чёрного цвета как напоминание о первой "Серебряной стреле" 1934 года", — объясняется в пресс-релизе "Мерседеса".

По материалам: "Чемпионат.Ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!