Главная Новости Досуг Знаки на теле: самые сексуальные татуировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаки на теле: самые сексуальные татуировки

27 января 2010, 09:41
Поделитесь публикацией:
Знаки на теле: самые сексуальные татуировки

 Татуировка — один из древнейших способов украшения человеческого тела. В первобытные эпохи татуировку могли иметь только особенные члены племен — это была привилегия шаманов, вождей, умелых охотников. Каждая татуировка несла особый, глубокий смысл. Древние индейцы отмечали знаком на теле количество побежденных врагов. В Египте татуировки могли носить только фараоны и жрецы. В Японии рисунком на теле отмечались самые уважаемые и достигшие вершин мастерства учителя школ единоборств. В древней Месопотамии женщина без татуировки на теле не могла считаться красивой. В России с конца 90-х годов прошлого века, когда татуировки считались признаком тюремных заключенных, произошла настоящая тату-революция: теперь татуировка снова сексуальный символ.

Что такое интимная татуировка

Татуировка всегда делалась с целью выделить себя из однородной людской массы или показать причастность к какому-либо сообществу. Эротическая татуировка не исключение. Конечно, она более соответствует женщине, чем мужчине и именно поэтому в ней отразилось чисто женское представление о привлекательности — для женщин каждое украшение — праздник. К тому же, татуировка, особенно интимная, позволяет женщине чувствовать себя неповторимой

Интимная татуировка отличается от обычной только местом своего расположения. Ей совсем не обязательно располагаться на половых органах, это может быть просто рисунок внизу живота или на ягодицах — главное, ее должен видеть только тот, кто получает полный допуск к вашему телу. Например, нижняя часть живота, это та часть, которая открывается только в определенные моменты, в те, когда женщина хочет быть не просто красивой, но и быть наиболее сексуальной. Именно поэтому рисунки на животе носят исключительно эротический характер.

Сюжеты и символика



Что касается сюжета татуировки — выбирая игривый сюжет, помните, что кельтские браслеты и орнаменты вряд ли можно назвать игривыми. В последнее время популярен стиль "New School" — это сердечки, вензели, симпатичные животные. От увлечения такими татуировками на Западе родилось движение "Suicide girls", ставшее очень популярным по всему миру. Это игривые фотосессии необычных девушек — панков, с розовыми волосами, татуировками в стиле "New School" во всю спину и пирсингом во всех возможных местах. Фотографии сделаны в сексуальном стиле пин-ап. У "Suicide girls" множество поклонников во всем мире, и это доказывает популярность татуировки как сексуального символа.

ПинкЧто символизирует...

Звезда — символ духа и света.

Иероглиф — существуют различные значения, но в большинстве своем они означают либо огонь, либо силу.

Журавль — символ справедливости и долголетия.

Орел — гордость, сила духа.

Сова — мудрость.

Рыба — сексуальная энергия.

Дельфин — свобода, удовольствие.

Лотос — чистота, целомудрие, духовность.

Роза — страсть.

Единорог — у женщин — чистота и невинность, у мужчин — символ нетрадиционной ориентации.

Божья коровка — символ солнца и непостоянства.

Пчела — символ красноречия, трудолюбия, порядка.

Кошка — древний божественный символ, но в некоторых культурах олицетворяет зло.

Олень — сила и справедливость.

Ласточка — возрождение, утро, весна.

Лебедь — поэзия, чистота, одиночество.

Голубь — вестник.



Топ-5 самых популярных женских татуировок по версии тату-салонов:

1. Абстрактные орнаменты в нижней части спины;

2. Иероглиф;

3. Цветок;

4. Птица;

5. Дельфин.

Рианна"Звездные" татуировки

Практически все звезды кино и шоу-бизнеса имеют татуировки. У Анджелины Джоли есть дракон на предплечье и надписи на спине (и это не мешает ей носить декольтированные вечерние платья), у Дрю Бэрримор — орнамент на лодыжке, у Бьорк — снежинка на руке, у Мелани Гриффит — сердце с именем Антонио на предплечье, а Эва Лонгория имеет нарисованную звездочку на запястье. Звездочки вообще очень популярная тату среди певиц и актрис — Сиенна Миллер имеет маленькое созвездие на плече, а у Рианны на спине — целый звездный дождь. Есть "звездная" татуировка и у Виктории Бэкхем. Так что маленькая звездочка — абсолютно беспроигрышный и везде уместный символ, неважно, нарисуете вы его за ухом, на щиколотке или на внутренней стороне бедра.



Советы для собирающихся в тату-салон:

- Помните, что это — навсегда. Татуировку практически нельзя свести, поэтому вы должны быть уверены, что наносимый символ не разонравится вам через пару лет. Если вы не можете четко ответить на вопрос, почему вы выбрали именно этот рисунок — скорее всего, вам не стоит его делать.

- Не стоит сразу рисовать на себе татуировку большого размера. Для начала выберите маленький женственный рисунок: ласточку, цветок, вензель, солнце.

- Обменяться татуировками с любимым — не самая лучшая идея. Джонни Деппу, когда-то набившему на руке "Winona forever" (в честь своей девушки Вайноны Райдер), впоследствии пришлось перебивать эту надпись на "Wine forever" ("Вино навсегда").

- Не стоит набивать рисунки паучков, это является признаком зависимости от наркотиков. Аляповатые тату в виде роз, бабочек и музыкальных инструментов — часто лесбийский символ. Для мужчин татуировки, изображающие единорогов или рукопожатие, означают тоже нетрадиционную сексуальную ориентацию.

- Если татуировку очень хочется, но вы все-таки сомневаетесь — попробуйте хну. Это совсем безопасный и невредный вид татуировки. Разноцветный узор из пасты на основе растительных красителей и хны наносится на кожу по трафарету или с помощью кисточки. Держится такая татуировка до одного месяца, наносится совершенно безболезненно и в любой момент может быть удалена с помощью мыла и щетки. Это очень удобно, если вы хотите удивить любимого или "примерить" татуировку — возможно, впоследствии вы сделаете такую навсегда.

Автор: Марина Иванова

По материалам: Eva.Ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!