Главная Новости Досуг Сумасшедшие муравьи терроризируют Соединенные Штаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумасшедшие муравьи терроризируют Соединенные Штаты

7 сентября 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
Сумасшедшие муравьи терроризируют Соединенные Штаты

Вторжение неизвестных ранее насекомых, названных "сумасшедшими муравьями", наблюдается на юге США, пишет газета Wall Street Journal.

В отличие от "обычных" сородичей, "сумасшедшие" передвигаются не по дорожкам в определенном направлении, а, беспорядочно киша, покрывают сплошным ковром все, что попадается на их пути — будь то растения, животные или люди.

Местные жители Техаса и Флориды стали первыми жертвами пришельцев, которые вторгаются в дома и вызывают замыкания в электропроводке. Изгнать их достаточно трудно, американцы вынуждены покупать для обороны от "сумасшедших муравьев" химикаты на сотни долларов.

Пасечники и фермеры наиболее уязвимы перед нашествием, поскольку "чужеземцы" уничтожают посевы, пчел и птицу, которой "сумасшедшие муравьи" блокируют дыхательные пути.

Предполагается, что насекомые занесены на территорию США из карибских стран. Их бурное распространение способно нанести ущерб, исчисляемый в миллиардах долларов, полагают специалисты, требующие от властей объявить войну пришельцам.

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!