Главная Новости Досуг Американский адвокат обманул государство на 1,2 миллиарда долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский адвокат обманул государство на 1,2 миллиарда долларов

28 января 2010, 08:30
Поделитесь публикацией:
Американский адвокат обманул государство на 1,2 миллиарда долларов

Бывший адвокат, которого власти США обвинили в мошеннических операциях по схеме Понци на сумму $1,2 млрд, признал сегодня свою вину в Федеральном суде Майами, сообщает Reuters.

Суд постановил наложить взыскание на имущество Ротстейна, в том числе недвижимость преступника, более 10 автомобилей класса люкс, драгоценности и наложить арест на банковские счета, на которых следователи обнаружили миллионы долларов, и активы в различных компаниях.

По словам федерального прокурора Джеффри Каплан (Jeffrey Kaplan), власти намерены продолжить расследования остальных эпизодов предпринятой аферы.

Согласно материалам судебного процесса, адвокат направлял своим клиентам поддельную банковскую отчетность, чтобы убедить граждан в сохранности представленных ими средств. Более того, для предотвращения возможных финансовых проверок со стороны правоохранительных органов, мошенник перечислял денежные суммы в качестве добровольных пожертвований высокопоставленным чиновникам местной полиции.

Для привлечения новых клиентов адвокат заводил знакомства с чиновниками и наиболее обеспеченными представителями местной элиты.

Штат компании мошенника Rothstein Rosenfeldt Adler PA насчитывал 150 сотрудников.

Скрывавшийся в Марокко юрист вернулся во Флориду в начале ноября минувшего года и сдался ФБР. Его обвинили в мошеннической инвестиционной операции, в основе которой лежит так называемая схема Понци. Она предусматривает выплату инвесторам чрезмерно высоких прибылей из средств, которые платят следующие инвесторы — вместо выплаты дивидендов с чистых доходов, полученных от реального бизнеса.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!