Главная Новости Досуг Сборная Украины "разорвала" футболистов из Андорры
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины "разорвала" футболистов из Андорры

7 сентября 2009, 08:06
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины "разорвала" футболистов из Андорры

Забив пять голов в ворота сборной Андорры, команда Алексея Михайличенко значительно улучшила свою разницу забитых и пропущенных мячей, что может помочь ей в борьбе за место в стыковых матчах.

Неприступная стена

"Очень тяжело играть против таких команд, как Андорра, которые на протяжении 10 лет в каждой игре, с первой и до последней минуты играют в одной и той же манере, — говорит наставник сине-желтых. — Научить отбиваться можно кого угодно. Да, нашему сегодняшнему сопернику недостает мастерства, но расшатать его оборону было очень трудно. Мы старательно искали противоядие против стены из 11 человек, которые стоят у ворот, и создали огромное количество моментов. В итоге это сработало".

Плохая реализация

Вместе с тем Михайличенко посетовал на низкую реализацию моментов, созданных его подопечными. "Никакая тактика не будет доведена до логического исхода, если не будут использоваться стопроцентные ситуации, — считает он. — Думаю, если бы в первом тайме мы реализовали половину созданных моментов, то второй тайм не был бы таким нервным и игра проходила бы по другому сценарию. После первого тайма мы вели лишь два мяча, а сил для того, чтобы раскачивать оборону гостей, оставалось все меньше, ведь в таких матчах нужны скорости, активные перемещения".

Откуда нервозность?

Причину нервозности, проявлявшейся по ходу матча с андоррцами не раз, тренер хозяев объяснил так: "Понимание того, что результат 2:0 не совсем приемлем для нашего турнирного положения, приводил к появлению нервозности, к тому, что мы не забивали с трех, с пяти метров, не могли выполнить элементарную передачу, а в конечном счете — реализовать свое преимущество в индивидуальном мастерстве". В целом же Михайличенко считает, что его тренерский штаб не ошибся и правильно построил субботнюю игру, хотя итоговый счет мог бы быть и покрупнее.

Андорра пляшет от печки

Главный тренер гостей Давид Родриго не стал скрывать, что в игре с украинцами шансы его команды были невелики изначально. "Когда соперник может противопоставить нам слишком серьезные аргументы, с этим сложно бороться какими-то иными способами, кроме как играть от обороны — у нас просто нет возможностей для реализации другой тактики, — признал он. — Я думаю, что есть соперники, против которых и украинская сборная будет вынуждена действовать примерно в таком же ключе, в котором действовали сегодня мы. Интересно будет посмотреть, удастся ли ей выиграть в таком поединке..."

По материалам: "Uefa.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!