Главная Новости Досуг Чеботарев и Казиев считают, что Россию засуживают на чемпионате мира по боксу
commentss НОВОСТИ Все новости

Чеботарев и Казиев считают, что Россию засуживают на чемпионате мира по боксу

7 сентября 2009, 09:51
Поделитесь публикацией:
Чеботарев и Казиев считают, что Россию засуживают на чемпионате мира по боксу

Результаты выступлений российских боксеров на чемпионате мира в Милане дают повод говорить о предвзятости судейства. Артем Чеботарев, проигравший кубинцу Рею Ресио, был очень сильно возмущен, когда узнал счет поединка:

- Итоговый счет меня шокировал, — огорченно заявил спортсмен, — 25:6 в пользу кубинца — совершенно не отражает ситуацию на ринге! Уже после боя узнал, что, по мнению судей, проиграл первый раунд — 0:5, но это вообще ни в какие рамки не вписывается! Вот так судьи сломали равный бой еще в первом раунде.

Мнение

Полностью разделяет возмущение Артема и его тренер Григорий Казиев. Наставник уверен, что его подопечному судья не засчитывал очки. Отставание по очкам после первого раунда заставило спортсмена атаковать и открываться:

- Судьи придержали Артема в первом раунде, не засчитали пару ударов, — посетовал тренер. — Я смотрел этой бой с трибуны и не понимал, где судьи увидели такое большое преимущество у кубинца. 0:5 после первого раунда — это очень серьезно, тем более когда это не соответствует действительности. Большое отставание в счете всегда выводит из равновесия.

Америка

Тренер Миши Алояна, выступающего на чемпионате мира в весовой категории до 51-го килограмма, был напуган предвзятой позицией американского арбитра по отношению к его подопечному. Хотя Алоян и одолел своего соперника, тот бой заставил заметно понервничать его наставника:

- У меня вызывало опасение то, что американский судья перестал в определенный момент нажимать кнопку и ввел его счет в минус до последней минуты третьего раунда, — заявил тренер.

В Федерации бокса России уже привыкли к такой несправедливости и оспаривать судейство не собираются:

- За всю историю бокса в России и СССР судьи к нам относились предвзято всегда, в этом нет ничего удивительного, — заявил вице-президент Федерации бокса России. — Алоян был на голову выше своего соперника, поэтому незасчитанные очки на исход боя не повлияли. А Чеботарев бой действительно проиграл, и теперь уже неважно, с каким счетом: 20:5 или 15:5!

По материалам: “Life.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!