Главная Новости Досуг Сборная Украины теперь будет жить, тренироваться и играть товарищеские матчи в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины теперь будет жить, тренироваться и играть товарищеские матчи в Харькове

3 февраля 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины теперь будет жить, тренироваться и играть товарищеские матчи в Харькове

Президент харьковского Металлиста Александр Ярославский прокомментировал назначение Мирона Маркевича на пост главного тренера национальной сборной Украины.

"Мирон Богданович из Металлиста никуда не уйдет. Только вместе со мной, а я, еще раз повторяю, никуда уходить не собираюсь. Я обещал болельщикам, что не отпущу Маркевича — значит, не отпущу. Поэтому поставил Исполкому ФФУ категорическое условие, что Мирон Богданович будет заниматься сборной только на условиях совмещения, оставаясь главным тренером Металлиста".

Как рассказал президент ФК Металлист, члены Исполкома ФФУ настаивали на том, чтобы в течение последнего года Мирон Маркевич сосредоточил внимание исключительно на национальной сборной. Однако Александру Владиленовичу удалось убедить функционеров ФФУ в том, что главный тренер Металлиста найдет правильный баланс между выполнением своих обязанностей в клубе и в сборной.

"Я сказал на заседании исполкома, что Маркевич всегда будет главным тренером Металлиста. Но при этом, если интересы Украины потребуют, чтобы в течение какого-то периода времени он больше внимания уделял сборной, я это пойму, и наш клуб от этого не пострадает. Доказывать это мне пришлось минут двадцать… Но, несмотря на это, приятно, что к выборам главного тренера сборной подошли не формально, а очень ответственно".

К слову, одним из важнейших аргументов в пользу назначения Мирона Богдановича, по словам президента клуба стали... харьковские болельщики:

"С сегодняшнего дня Металлист становится базовой командой сборной. На нашей базе сборная будет тренироваться, на нашем стадионе — играть товарищеские матчи. И во многом это произошло благодаря той поддержке, которую оказывают Металлисту харьковские болельщики".

"Как было сказано на исполкоме, теперь можно быть уверенными, что даже на открытых тренировках сборной будет больше зрителей, чем на некоторых матчах Премьер-лиги. Поэтому я хочу сказать огромное спасибо болельщикам Металлиста, благодаря которым сборная теперь будет жить в Харькове. А у наших футболистов появится сильнейший стимул играть так, чтобы попасть в главную команду страны".

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!