Главная Новости Досуг С космодрома Байконур отправили "грузовик" на МКС
commentss НОВОСТИ Все новости

С космодрома Байконур отправили "грузовик" на МКС

3 февраля 2010, 09:31
Поделитесь публикацией:
С космодрома Байконур отправили "грузовик" на МКС

Сегодня в 06:45 московского времени с площадки 1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур расчетами предприятий ракетно-космической отрасли России произведен успешный пуск ракеты космического назначения "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-04М". После отделения третьей ступени ракеты-носителя ТГК "Прогресс М-04М" выведен на орбиту искусственного спутника Земли.

Стыковка ТГК "Прогресс М-04М" с Международной космической станцией запланирована на 07:26 мск 5 февраля 2010 года. Отстыковка космического грузовика прошла в 07:04 мск.

"Прогресс М-04М" 5 февраля должен доставить на станцию более 2,5 тонны грузов, в частности, топливо для поддержания орбиты МКС, посылки, продукты питания, воду и кислород для экипажа, научное оборудование, аппаратуру, расходуемые материалы.

Грузовые корабли "Прогресс" позволяют восполнять на МКС запасы продуктов и оборудования. С помощью "Прогрессов" проводят коррекцию орбиты станции, а также осуществляют космические эксперименты и научные исследования в автономном полете.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!