Главная Новости Досуг След кроссовка на теле потерпевшей помог милиции задержать грабителя на Полтавщине
commentss НОВОСТИ Все новости

След кроссовка на теле потерпевшей помог милиции задержать грабителя на Полтавщине

3 февраля 2010, 10:05
Поделитесь публикацией:
След кроссовка на теле потерпевшей помог милиции задержать грабителя на Полтавщине

Полтавская милиция изловила молодого человека, который занимался совсем уж неблаговидным занятием: избивал и обворовывал пожилых беззащитных людей. Последние два дерзких нападения он совершил в селе Билецькивка Кременчугского района. Его жертвами стали двое пенсионеров.

- Найти этого грабителя было для нас делом чести, — говорят оперативники, искавшие налетчика. – Ведь он избил 81-летнюю бабушку и забрал у нее пять тысяч гривен, которые она откладывала "на смерть".

Старушка услышала около полуночи стук в дверь. На ее вопрос "Кто там?" ночной гость четко и быстро ответил "Сосед!", и когда бабушка открыла дверь, так же четко и быстро ударил пенсионерку по голове. Женщина упала навзничь, а преступник принялся методично обшаривать помещение в поисках поживы. Грабитель обшаривал все шкафчики, ящички, заглядывал под диван – и его улов оказался весьма неплох. Налетчик вынес из квартиры старушки около 5700 гривен. Оказать помощь избитой женщине он даже не пытался, объясняя подобное бездушие элементарной злостью. Мол, очень гневался потому, что в предыдущем ограбленном доме улова не было практически никакого. А молодому человеку нужно было отдавать более двух тысяч гривен долгов.

Выдали злодея его же собственные кроссовки. Парень надел их для того, чтобы было удобнее передвигаться и бить свои пожилые жертвы. Он довольно густо наследил на местах преступлений, а милиции показалось подозрительным, что в такой лютый мороз кто-то разгуливает в легкой обуви. Круг поисков очень сильно сузился, и налетчика задержали.

- Мы по кроссовкам проследили этого молодого человека, — рассказывает начальник управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Полтавской области Николай Михайлик. – Мы начали его отрабатывать, и выяснилось, что он сейчас не находится в селе. Выяснилось, что он находится у родственников в Сумской области. Там мы его и задержали.

Грабителем оказался 22-летний парень, за плечами которого уже две ходки за кражи. Скорее всего, не за горами и третья – относительно парня возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины (Разбойное нападение), и налетчику грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!