Главная Новости Досуг На Виннитчине после угроз милиционеров повесился подросток
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине после угроз милиционеров повесился подросток

4 февраля 2010, 10:47
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине после угроз милиционеров повесился подросток

Страшная беда пришла в одну из семей на Виннитчине. Тринадцатилетний Виталик Николишин не вынес подозрений в краже и давления со стороны милиции и добровольно ушел из жизни. Он оставил маме записку: "Мама, я не брал. Меня оклеветали. Не плачь обо мне. Будь с Максимкой, люби его. Я пошел вешаться". Мама увидела записку и в ужасе побежала искать сына. Он был недалеко от дома – висел на дереве.

Еще теплый, по словам женщины. Она обняла руками его ноги и стала приподнимать тело, надеясь, что непоправимого еще не произошло, что петля еще не удушила ребенка. Но оказалось поздно, мальчик умер.

Первоначальным толчком к трагедии послужила кража. В одном из соседских домов, куда мальчишки приходили играть к своему товарищу, пропали золотые украшения. Родители школьника сразу заявили в милицию. Они рассказали, кто из соседских ребят были в доме последними гостями.

Правоохранители взялись проводить проверку по заявлению и вызвали по отдельности нескольких мальчиков к себе. Опрашивали всех, но, не услышав удовлетворительных ответов, похоже сосредоточились на Виталии Николишине. Его друзья рассказали, что в последний свой день, когда они после школы шли на кружок информатики, Виталий чуть не плакал. Он поделился своим страхом: в милиции с ним разговаривали грубо, матерились, обещали, что посадят.

Кто-то из очень "умных" оперов даже предложил: сознайся, мол, что ты украл; там золота на 20 тысяч, так вот, на "десятку" отдаешь мне, остальное оставляешь себе, и все крыто, никакого дела…Детская душа жестокости взрослых и их цинизма не выдержала.

После самоубийства ребенка, чтобы "разрулить" ЧП, в милиции заявили, что дети все придумали. Все было по закону, опрашивали всех в присутствии родителей, никакого давления на подозреваемых не осуществлялось в принципе. Об этом, уверенно глядя в телевизионную камеру, заявил начальник следственного отделения Теплицкого райотдела милиции Виктор Пирус.

Бог им всем судья, этим правоохранителям, может, и правда дети что-то преувеличивают, что-то выдумывают? Но факт остается фактом – тринадцатилетний ребенок после общения с милиционерами решил, что лучше уйти из жизни, чем оставаться рядом с ними.

Хозяйка дома, из которого пропало золото, чуть не плачет: да если бы знала, какое горе случится, черт с ним, с золотом, и не заявляла бы! Но что уже сделаешь?

А мама Виталика, похоронив его, жаждет через суд добиться справедливости и наказать виновных. Женщина материнским сердцем никак не может понять: как такое может быть, что у нас за милиция, что за государство? Что мы за люди?

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!