Главная Новости Досуг В Китае люди массово отравились "Спрайтом" с ртутью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае люди массово отравились "Спрайтом" с ртутью

4 февраля 2010, 13:48
Поделитесь публикацией:
В Китае люди массово отравились "Спрайтом" с ртутью

В настоящее время в Пекине ведется расследование инцидента, связанного с отравлением людей ртутью после употребления напитка "Спрайт".Об этом передает сегодня агенство "Синьхуа" со ссылкой на официального источника.

"В минувшие выходные в китайской столице были зафиксированы пять случаев отравления ртутью после употребления газированного напитка "Спрайт. Заинтересованные ведомства ведут расследование данных инцидентов", — сообщил представитель правоохранительных органов.

По информации полиции, 30 января в полицию района Тунчжоу на востоке Пекина поступил звонок от родителей одного из местных школьников о том, что их 13-летний сын отравился ртутью после употребления напитка "Спрайт", купленного в супермаркете вблизи дома. Это было первое заявления, после которого в течение последующих суток поступило еще четыре аналогичных. Диагноз отравление ртутью был подтвержен у всех пятерых пострадавших, двух детей и троих взрослых.

2 февраля Пекинская компания "Кока-кола", являющаяся производителем напитка "Спрайт", выступила с заявлением о том, что в компании действует очень строгая система обеспечения качества продукции, и вся продукция соответствует установленным государством нормам в сфере безопасности качества продуктов питания и напитков.

Итоги расследования пока не обнародованы.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!