Главная Новости Досуг Буйная модификация RS в лице Ford Focus Clubsport
commentss НОВОСТИ Все новости

Буйная модификация RS в лице Ford Focus Clubsport

4 февраля 2010, 15:12
Поделитесь публикацией:
Буйная модификация RS в лице Ford Focus Clubsport

Буйная модификация RS нынешнего поколения была поставлена на конвейер незадолго до выхода "третьего" Фокуса. Поэтому и крупного тиража фордовцы не обещали. А вот закончить производство "эр-эски" намерены на высокой ноте — выпуском эксклюзивной партии машин в исполнении Clubsport.

Нашим коллегам из издания Auto Express стало известно, что европейское отделение концерна Ford готовит самое дерзкое воплощение машины — 350-сильный Focus RS Clubsport. Мало того что модели доработают турбомотор, у неё будут совершенно беспощадная к седокам подвеска с уменьшенным клиренсом, облегчённые кресла Recaro и улучшенные шины.

Мотором EcoBoost 2.0 собираются снабжать не только Focus RS третьего поколения, но и модификацию ST. У последней будет в распоряжении около 240 турбосил.

Если неофициальная информация подтвердится, мы увидим RS Clubsport до конца года. Позже автомобиль снимут с производства, а его место на заводе в Саарлуи займёт Focus RS следующей генерации, с наддувной "четвёркой" EcoBoost 2.0 и электромотором, вращающим заднюю ось. Бензоэлектрическая установка полноприводного хэтчбека будет развивать свыше 300 сил.

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!