Главная Новости Досуг В Казани пироман сжег за ночь 5 автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казани пироман сжег за ночь 5 автомобилей

5 февраля 2010, 09:24
Поделитесь публикацией:
В Казани пироман сжег за ночь 5 автомобилей

В Московском районе Казани произошло массовое сожжение автомобилей, припаркованных у одного из жилых домов. Молодого человека, подозреваемого в злодеянии, задержали на месте поджога.

Как сообщает Lifenews.ru, владельцы автомобилей узнали о том, что их машины сожжены от пожарных. Те приехали на вызов, который поступил от жителей, заметивших огонь. Всего пострадало пять машин: две сгорели полностью (они не подлежат восстановлению), еще три обгорели частично.

По подозрению в варварском поджоге был задержан молодой человек, который пытался скрыться на угнанной машине. Скрыться поджигателю не удалось: он был пьян и даже с оперативниками изъяснялся с трудом.

"Задержанный пока отпущен, – сообщил изданию заместитель начальника Московского РУВД Казани Мансур Мухамедханов. – Почему его отпустили так скоро, я вам сказать не могу – это не в моей юрисдикции".

В свою очередь, владельцы сгоревших автомобилей не понимают, почему именно их авто стали жертвами пьяного поджигателя. Первоначально отрабатывались версии с денежными долгами хозяев автомобилей и местью предпринимателей, организовавших неподалеку ночную стоянку, но пока они не подтверждаются.

"Мы вообще собирались продавать машину, – рассказывает владелица изуродованной "двенашки". – Она стояла без номеров, страховку уже сняли. Соседи говорят, что он угнать машину хотел, стекло заднее разбил. Угон не удался, вот он и поджог машину. Потом на другую переключился".

"Помимо двух "двенашек" и моей "Оки" подожгли еще и грузовичок "ГАЗель", – рассказал в свою очередь, владелец сожженной "Оки". – Слава Богу, что она не взорвалась, ведь была оборудована газовым баллоном. Хорошо, что хозяин быстро выбежал и сумел сбить пламя".

По факту массового сожжения автомобилей сейчас ведется расследование.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!