Главная Новости Досуг Экс-наставник киевского Динамо Анатолий Демьяненко выступает за Объединенный Кубок России и Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-наставник киевского Динамо Анатолий Демьяненко выступает за Объединенный Кубок России и Украины

7 февраля 2010, 16:27
Поделитесь публикацией:
Экс-наставник киевского Динамо Анатолий Демьяненко выступает за Объединенный Кубок России и Украины

Экс-наставник киевского Динамо Анатолий Демьяненко считает Объединенный Кубок России и Украины очень хорошей идеей.

- Я бы не сказал, что наши клубы утратили интерес к кубковому турниру, — заметил Анатолий Васильевич. — Украинские команды по-прежнему относятся к нему ответственно. Поскольку Динамо и Шахтер из года в год занимают первые позиции в итоговой таблице, и соответственно играют в Лиге чемпионов, Кубок Украины — это практически единственный шанс для середнячков пробиться в Европу. Конечно же, они стараются им воспользоваться.

- А как вы полагаете, идея проведения Объединенного кубка России и Украины имеет право на существование? Насколько востребованным, по вашему мнению, был бы этот турнир?

- Безусловно, идея очень хорошая. Считаю, что украинским клубам нужно встречаться с командами из бывшего СССР. Хочу напомнить, что в свое время чемпионат Союза входил в пятерку самых сильных в Европе. Россия сейчас на шестой позиции в таблице коэффициентов УЕФА, Украина на протяжении всего сезона шла непосредственно за Россией. Игры с командами уровня Спартака, Зенита, Рубина, ЦСКА да и многими другими будут полезны нашим клубам и вызовут интерес у болельщиков.

- Какие сложности могут возникнуть при организации такого соревнования?

- Мне кажется, что главное — составить правильный и выверенный календарь. Согласовать сроки проведения матчей Кубка и национальных чемпионатов, учесть даты проведения игр команд, принимающих участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Все остальное приложится. Объединенный кубок России и Украины — отличный вариант, надо лишь просчитать все таким образом, чтобы клубы не страдали, с учетом их пожеланий.

источник: Газета Спорт уик-энд

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!